Pengecekan Kualifikasi Administrasi Pada Pengadaan dengan Repeat Order

di artikel ini : Mengapa Repeat Order tidak diwajibkan Kualifikasi Pelaku Usaha? – Optimalisasi Pemerintahan demi Memajukan Bangsa (christiangamas.net)

saya pernah menuliskan :

Karena berdasarkan proses pemilihan dari pekerjaan dalam ruang lingkup yang tidak jauh berbeda terhadap penyedia dengan kontrak yang selesai dengan kinerja yang dapat diterima sebelumnya, maka proses kualifikasi tidak menjadi wajib dilakukan kualifikasi kembali.

Berdasarkan komentar yang masuk, perlu saya perjelas “proses kualifikasi tidak menjadi wajib dilakukan kualifikasi kembali.” ini tidak wajib dilakukan namun perlu dilakukan kecermatan juga, artinya ngga juga loss loss aja lewat gitu aja.

Saya sepakat dengan respon di artikel tersebut yang bunyinya :

Sebelum melakukan RO sebaiknya PP/Pokmil mengecek lagi kualifikasi penyedia. Bisa saja SBU kadaluarsa sebelum pemilihan penyedia.

Berkaitan dengan kualifikasi walau tidak perlu dilakukan Kualifikasi ulang, untuk kualifikasi dari sisi administrasinya, tetap perlu dilihat juga jaga-jaga ada kualifikasi yang secara administrasi sudah kadaluarsa.

Lebih tepat saya menuliskan yang tidak perlu dilakukan kualifikasi kembali adalah terkait dengan kualifikasi pengalamannya.

Terima kasih atas masukannya.

Semoga bermanfaat.

Sebelumnya Pemaketan menurut Pasal 20 Perpres PBJP
Selanjutnya Perubahan Jenis Badan Usaha dan/atau Nama dalam Proses Pemilihan Penyedia

Cek Juga

img 6753

Komoditas PBJP dikecualikan masuk dalam Sarana E-Purchasing, apakah boleh?

Jangan lupa bahwa e-Purchasing itu hadir sebagai sarana untuk mempertemukan penjual dan pembeli dengan keberadaan ...

Punya pendapat terkait artikel ini? mohon berkenan berdiskusi, terima kasih

Situs ini menggunakan Akismet untuk mengurangi spam. Pelajari bagaimana data komentar Anda diproses.

Open chat
1
Hubungi saya
Halo, apa yang bisa saya bantu?
%d blogger menyukai ini: